Красиво кружить по паркету, выполняя сложные комбинации и гимнастические трюки, – мечтает каждый начинающий танцовщик. Однако, чтобы умело овладеть этим видом искусства, необходимо не только желание, но и усердие, настойчивость и выносливость. Не менее важен выбор одежды и обуви для занятий, ведь от этого зависит комфорт и уверенность в собственных силах.

Какая должна быть одежда для танцев и гимнастики? Ответ на этот вопрос точно знают специалисты бренда J.E.M. Мы ведь не только создаем одежду для танца, но и танцуем сами в одежде нашего бренда. Итак, давайте разбираться вместе.

Прежде всего – КОМФОРТ! Танцы, гимнастика – это движение. И это движение должно быть свободным, а одежда и обувь не должны мешать. Тренировочный процесс требует внимания и сосредоточенности на выполнении сложных танцевальных элементов, поэтому одежда не должна ограничивать танцора в движениях и обеспечивать безопасность танцора, то есть не быть травмоопасной.

ПРАКТИЧНОСТЬ. Наряды требуют стирки после каждой тренировки и выступления, поэтому они не должны терять форму и вид долгое время. Особое внимание уделяется материалам, из которых изготовлена ​​одежда. Они отличаются высоким качеством, прочностью, удобством и оригинальным дизайном.

КАЧЕСТВО. Речь идет о подборе ткани, которая позволит дышать телу при интенсивных нагрузках. Наряд для тренировок эластичный, приятный к телу, не сковывает движений, хорошо впитывает и выводит влагу – все это оказывает непосредственное влияние на качество и результативность занятий. Кроме того, профессиональный тренировочный наряд долго носится, хорошо стирается и быстро высыхает.

КРАСОТА. Каждая деталь наряда должна быть гармоничной и отвечать строгим требованиям. К примеру, концертный костюм – неотъемлемая составляющая художественного образа. Он предоставляет зрителю информацию о месте, времени действия, национальных и локальных особенностях сценического искусства и помогает исполнителям ярче раскрыть концепцию произведения. Концертные костюмы созданы и адаптированы к зрительскому восприятию: лучше подчеркивают движения артистов, помогают создать определенное настроение, усиливают эмоциональность действия.

Для тех, кто хочет поразить публику своими выступлениями на балах или конкурсах – яркие, эффектные костюмы, в которых вы омрачите всех конкурентов. Поскольку одежда для танцев призвана подчеркивать характер движений и предпочтения фигуры, создать образ пары и выделять ее среди других, в ассортименте – роскошные, оригинальные модные вещи.

Для профессионального танцора внешний вид – это часть вида и сценического имиджа, а для начинающего – это ощущение принадлежности к миру профи. Именно поэтому выбор танцевальной одежды и обуви – это важные аспекты.

Бальные танцы привлекают своей грациозностью, мягкостью движений и другими подобными параметрами. Иногда достаточно раз посмотреть на тех, кто хорошо танцует, чтобы и самому захотеть научиться чему-нибудь такому. Существует множество нюансов, однако одежда всегда занимает первые позиции в списке важного. Согласитесь, мало просто отдать ребенка в секцию, где он будет себя весело чувствовать, не менее важно подобрать правильные вещи. То же касается и взрослых.

Продукция «J.E.M» – это сочетание лучших танцевальных традиций и современных модных тенденций, постоянное усовершенствование и удачное соотношение цены и качества.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо